Маршрут

6 августа (Преображение Господне)

2 класса

Варшава – Богатки
(Warszawa – Bogatki) (33,5 км)

Св. Месса в часовне Res Sacra Miser в 6:00 – выход после Мессы около 7:15.
Марш улицами: Krakowskie Przedmieście, Nowy Świat, Aleje Ujazdowskie, Belwederska, Jana Sobieskiego, Aleja Rzeczypospolitej, Храм Провидения Господнего (świątynia Opatrzności Bożej) (9/10,5 км)
Поля Виляновске (Pola Wilanowskie) – отдых и выход около 10:45
Марш улицами: Augusta Hlonda, Orszady, Imbirowa, Nowoursynowska, Jana Rosoła, Relaksowa, Nowoursynowska (6 км)
Кабатский Лес – Парк Культуры в Повсине (Las kabacki – Park Kultury w Powsinie) – отдых и выход около 13:00
(8,5 км)
Жабенец (Żabieniec) – отдых с обедом и выход около 15:45
(8 км)
Богатки (Bogatki) – ночлег, прибытие около 17:45

7 августа (св. Каэтана)

Исповедника, 3 класса

Богатки – Гошчин
(Bogatki – Goszczyn)
(35 км)

Богатки – подъем в 4:45, выход в 6:00
(7 км)
Заводнэ-Ляс (Zawodne-Las) – отдых, выход в 8:30
(6 км)
Лешноволя (Lesznowola) – отдых, выход в 10:30
(6 км)
Груец (Grójec) – отдых, выход в 12:30
(8 км)
Левичин – Санктуарий (Lewiczyn – Sanktuarium) – Св. Месса „17” в 14:30, обед и выход в 16:20
(8 км)
Гошчин (Goszczyn) – ночлег, прибытие в 18:20
Св. Месса в 19:00 в костеле

8 августа (св. Жан-Мари Вианнея)

Исповедника, 3 класса

Гошчин – Михаловице
(Goszczyn – Michałowice)
(19,5 км)

Гошчин (Goszczyn) – подъем в 6:45, выход в 7:45
(5 км)
Новы-Пшибышев – часовня (Nowy Przybyszew – kaplica) – отдых, выход около 9:30
(6 км)
Денбноволя (Dębnowola) – отдых, выход около 12:00
(7 км)
Михаловице (Michałowice) — прибытие в 14:00
Св. Месса в 15:00 в костеле

9 августа (канун св. Лаврентия)

3 класса

Михаловице – Гапинин
(Michałowice – Gapinin)
(26 км)

Михаловице (Michałowice) – Св. Месса в 5:30 в костеле
выход в 6:30
(6 км)
Гостомия (Gostomia) –отдых и выход в 8:20
(4,5 км)
Нове-Място-над-Пилицон (Nowe Miasto nad Pilicą) – Св. Месса „17” в 9:30; отдых 1 час и выход около 11:45
(8,5 км)
Ружанна (Różanna) – отдых, выход в 14:45
Крестный путь
(7 км)
Гапинин (Gapinin) — ночлег, прибытие в 16:45

10 августа (св. Лаврентия)

Мученика, 2 класса

Гапинин – Захожув
(Gapinin – Zachorzów)
(35 км)

Гапинин (Gapinin) – подъем в 4:45
Св. Месса в 5:00 в костеле
выход в 6:00
(7 км)
Студзянна – санктуарий (Studzianna – sanktuarium) – Св. Месса „17” в 8:00, выход около 9:40
(6 км)
Лес за Черной Дорогой (Las za Czarną Drogą) – отдых и выход в 11:30
(8 км)
Крушевец (Kruszewiec) – обед в деревнях Колёния и Крушевец, выход в 14:10
часовенка на поле за Крушевцем (с правой стороны) – половина дороги паломничества
(6 км)
Лес перед Янушевицами (Januszewice) – отдых, выход в 16:40
(8 км)
Захожув (Zachorzów) — ночлег, прибытие в 18:45

11 августа (св. Тивуртия и Сусанны)

Мучеников, 4 класса

Захожув – Вонсош
(Zachorzów – Wąsosz)
(31 км)

Захожув (Zachorzów) – подъем в 5:30
выход в 7:00

(7,5 км)
Парадыж – санктуарий (Paradyż – sanktuarium) – в. Месса „17” в 8:45
Св. Месса в 9:50 в Санктуарии (выход после Мессы)
(5 км/ 7 км)
Длужневице/Здышевице (Dłużniewice / Zdyszewice) – отдых с обедом, выход в 12:20 / 12:40
(7,5 км/ 6 км)
Лес около Лавок (Ławki) – отдых, выход в 14:45
(6 км)
Лес около Паперни (Papiernia) – отдых, выход в 16:00
(6,5 км)
Вонсош (Wąsosz) ночлег, прибытие в 17:30

 

 

12 августа (св. Клары)

Девы, 3 класса

Вонсош – Кшентув
(Wąsosz – Krzętów)
(23,5 км)

Вонсош (Wąsosz) – подъем в 6:00
Полевая Св. Месса в 6:30 
(7,5 км)
Вешхляс (Wierzchlas) – отдых и выход в 11:00
(7 км)
Халупы (Chałupy) – отдых около часа и выход в 14:15
(9 км)
Кшентув (Krzętów) ночлег, прибытие в 16:30

13 августа (св. Ипполита и Кассиана)

Мучеников, 4 класса

Кшентув – Домбек
(Krzętów – Dąbek)
(35,5 км)

Кшентув (Krzętów) – подъем в 4:30
Полевая Св. Месса за усопших в 5:45
выход в 7:15

(8 км)
Лес перед Лазувом (Łazów) – отдых и выход в 9:50
(5 км)
Сильница (Silnica) – отдых и выход в 11:35
(7,5 км)
Секурско (Sekursko) – отдых с обедом, выход в 14:30
(8 км)
Нова-Весь (Nowa Wieś) – отдых и выход в 17:00
(7 км)
Домбек (Dąbek) – ночлег, прибытие в 18:35

14 августа (канун Успения Пресвятой Девы Марии)

2 класса

Домбек – ЯСНАЯ ГОРА
(Dąbek – JASNA GÓRA)
(27 км)

Домбек (Dąbek) – подъем в 6:15
выход в 7:30
(5,5 км)
Красице – костел (Krasice – kościół) – отдых и выход в 9:30
(6 км)
Источники под Мстувом (Mstów) – Св. Месса „17” в 11:30, отдых и выход в 13:00
(6 км)
Горка Прощения (Przeprośna Górka) – отдых с обедом, выход в 14:30
(8 км)
ЯСНАЯ ГОРА – прибытие за „15” Варшавского Пешего Паломничества между 18:00 и 19:00
Св. Месса в 19:00 в часовне покаяния (kaplica pokutna)

 

15 августа – Успение Пресвятой Девы Марии

1 класса

Праздничная Торжественная Святая Месса в часовне покаяния на Ясной Горе в 9:00

Внимание

  • Время и место остановок поданы примерно и могут быть изменены решением руководителя во время дороги. Длина этапов усреднена (от центрального пункта места отдыха или ночлега).
  • Данное паломничество является покаянным, а к элементам покаянным относится несение туб, флагов и знака нашей группы. Каждый мужчина в нашем паломничестве должен каждый день помогать их нести.
  • Автомобиль, который сопутствует нашей группе, служит исключительно целям логистики. Тех, кто не может идти, подвозит паломническая медицинская служба.
  • В последний день, когда мы входим к Богородице, мужчины одевают белую рубашку и черные брюки, женщины одеваются в похожие цвета.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da Gloriam!

 

Скачать PDF с деталями маршрута

Скачать